Las categorías menores nos dieron satisfacciones en el enfrentamiento ante Cerro Largo por la octava fecha. La Sub-16 sumó por primera vez y de a tres ganando por 2 a 1 en el Parque Las Delicias, la Sub-19 cayó por idéntico scorer y la Sub-17 perdió 2 a 0.

El domingo en el Baldassini de Melo la Sub-15 ganó por 1 a 0 y se ubica octava con doce puntos y la Sub-14 llegó a seis unidades al ganar también por la mínima.

DIVISIONES FORMATIVAS – TORNEO APERTURA – 8ª fechaSABADO 5 DE ABRIL

SUB 19: Deportivo Maldonado 1:2 Cerro Largo, Nacional 1:1 Fénix, Danubio 3:0 Wanderers, River Plate 1:2  Miramar Misiones, Rentistas 4:1 Defensor Sporting, Liverpool 4:1 Racing, Cerro 1:2 Peñarol,Central Español 0:1 Bella Vista

POSICIONES: Fénix 19, Defensor Sporting 16, Nacional 16, Miramar Misiones 16, Rentistas 16, Central Español 14, Peñarol 14, Liverpool 12, River Plate 10, Bella Vista 10,  Cerro 8, Racing 7, Wanderers 7, Danubio 7, Deportivo Maldonado 4, Cerro Largo 4.

SUB 17 Deportivo Maldonado 0:2 Cerro Largo Nacional 2:0 Fénix Danubio 2:1 Wanderers River Plate 1:2 Miramar Misiones Rentistas 0:2 Defensor Sporting Liverpool 2:2 Racing Cerro 0:3 Peñarol Central Español 2:1 Bella Vista

POSICIONES: Danubio 24, Peñarol 21, Nacional 17, Defensor Sporting, Miramar Misiones 13, River Plate 13, Cerro Largo 12, Liverpool 12, Cerro 11,  Central Español 9, Fénix 8, Rentistas 7, Racing 7,  Wanderers 7, Central Español 6, Bella Vista 6, Deportivo Maldonado 1.

SUB 16 Deportivo Maldonado 2:1 Cerro Largo Nacional 0:1 Fénix Danubio 2:2 Wanderers River Plate 3:1 Miramar Misiones Rentistas 1:3 Defensor Sporting Liverpool 3:1  Racing Cerro 0:5 Peñarol Central Español 0:3 Bella Vista

POSICIONES: River Plate 24, Defensor Sporting 20, Nacional 18,  Liverpool 17, Fénix 16, Peñarol 16, Danubio 14, Cerro 13, Wanderers 12, Racing 7, Bella Vista 6, Cerro Largo 4, Rentistas 4, Central Español 4, Deportivo Maldonado 3, Miramar Misiones 2.

DOMINGO 6 DE ABRIL

SUB 15: Deportivo Maldonado 1:0 Cerro Largo, Nacional 1:0 Fénix, Danubio 1:1 Wanderers, River 9:0 Miramar, Rentistas 1:4 Defensor, Liverpool 3:0 Racing, Cerro 0:5 Peñarol, Central 0:2 Bella Vista

POSICIONES: Peñarol 21, Danubio 18, Defensor Sp. 17, Wanderers 15, Liverpool 14, Cerro 13, Nacional 13, Deportivo Maldonado 12, Bella Vista 11, Racing 9, Fénix 9, River Plate 8, Rentistas 5, Miramar Misiones 5, Central Español 1, Cerro Largo 1.

 SUB 14:Deportivo Maldonado 1:0 Cerro Largo, Nacional 4:3 Fénix, Danubio 1:2 Wanderers, River 7:1 Miramar, Rentistas 1:1 Defensor, Liverpool 4:0 Racing, Cerro 0:2 Peñarol, Central 0 Bella Vista 2

POSICIONES: Nacional 24, River Plate 22, Wanderers 18, Defensor Sporting 17, Fénix 14, Liverpool 14, Danubio 10, Peñarol 10, Racing 9, Miramar Misiones 8, Central Español 7, Deportivo Maldonado 6, Bella Vista 6,  Cerro Largo 5, Cerro 3, Rentistas 1.

 

2 respuestas a “Ganó la Sub-16 y triunfos en Melo”

  1. Mauro dice:

    No tenes fotos del partido de sexta ?

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.