DIVISIONES FORMATIVAS – CAMPEONATO URUGUAYO “A” 2014 – TORNEO CLAUSURA
DÉCIMA FECHA
DOMINGO 19 DE OCTUBRE

SUB 14: Rentistas 3:0 Deportivo Maldonado, Danubio 5:0 Cerro Largo. River Plate 0:0 Nacional, Liverpool 1:1 Fénix, Cerro 2:4 Wanderers, Central Español 0:0 Miramar Misiones, Bella Vista 0:6 Defensor Sporting
Posiciones: Peñarol 23, Defensor Sporting 23, Nacional 20, Liverpool 17, Fénix 16, River Plate 15, Danubio 13, Wanderers 12, Cerro 8, Rentistas 8, Deportivo Maldonado 8, Bella Vista 7, Cerro Largo 6, Miramar Misiones 5, Central Español 1.

SUB 15: Rentistas 0:2 Deportivo Maldonado, Danubio 6:0 Cerro Largo, River Plate 1:2 Nacional, Liverpool 0:1 Fénix, Cerro 1:4 Wanderers, Central Español 2:1 Miramar Misiones, Bella Vista 0:0 Defensor Sporting
Posiciones: Nacional 25, Liverpool 22, Danubio 19, Wanderers 18, Peñarol 17, Defensor Sporting 16, Fénix 14, Cerro 11, Deportivo Maldonado 11, River Plate 10, Rentistas 10, Central Español 9, Bella Vista 7, Miramar Misiones 5, Cerro Largo 2.

SÁBADO 18 DE OCTUBRE

SUB 19: Deportivo Maldonado 1:3 Rentistas, Nacional 2:1 River Plate, Fénix 1:0 Liverpool, Wanderers 4:1 Cerro, Miramar Misiones 4:0 Central Español, Defensor Sporting 6:1 Bella Vista
Posiciones: Defensor Sporting 25, Miramar Misiones 24, Liverpool 22, Peñarol 18, Nacional 18, River Plate 14, Rentistas 13, Wanderers 12, Fénix 11, Central Español 10, Danubio 9, Bella Vista 8, Cerro 5, Deportivo Maldonado 5, Cerro Largo 0.

SUB 17: Deportivo Maldonado 1:2 Rentistas, Nacional 5:3 River Plate, Fénix 1:1 Liverpool, Wanderers 2:0 Cerro, Miramar Misiones 3:0 Central Español, Defensor Sporting 3:0 Bella Vista
Posiciones: Defensor Sporting 23, Danubio 22, River Plate 19, Nacional 18, Peñarol 17 , Liverpool 17, Wanderers 17, Cerro 12, Rentistas 11, Fénix 10, Miramar Misiones 9, Deportivo Maldonado 7, Cerro Largo 6, Bella Vista 4, Central Español 1.

SUB 16: Deportivo Maldonado 3:1 Rentistas, Nacional 1:3 River Plate, Fénix 2:0 Liverpool, Wanderers 2:2 Cerro, Miramar Misiones 0:1 Central Español, Defensor Sporting 5:0 Bella Vista
Posiciones: Liverpool 19, Peñarol 17, River Plate 17, Nacional 16, Fénix 14, Danubio 13, Defensor Sporting 12, Central Español 11, Wanderers 9, Miramar Misiones 9, Cerro 7, Rentistas 7, Cerro Largo 7, Bella Vista 5, Deportivo Maldonado 1.

*Los encuentros entre Danubio y Cerro Largo en Sub 19, Sub 17 y Sub 16 se jugarán el miércoles 22 en el Estadio Baldassini (Cerro Largo).

Libre: Peñarol

Una respuesta a “Triunfos en Sub 16 y Sexta”

  1. elbio martinez dice:

    BUENAS TARDES.
    LES ESCRIBO DESDE BARQUISIMETO, ESTADO LARA,VENEZUELA.
    EL MOTIVO DE ESTE CORREO ES PARA VER QUE POSIBILIDADES EXISTEN DE QUE NUESTRO CLUB, A.C. DEPORTIVO LARA, EN CATEGORIA SUB 12, AÑOS 2003/04, VIAJE A URUGUAY A REALIZAR UNA SERIE DE PARTIDOS AMISTOSOS.
    YO SOY URUGUAYO, ME VINE EN EL AÑO 1999 A JUGAR CON DEPORTIVO TACHIRA DE LA MANO DE WALTER «CATA» ROQUE Y ME RADIQUE AQUI.
    ACTUALMENTE SOY EL ENTRENADOR DE ESA CATEGORIA. SERIA UN PLACER Y UN HONOR PODER REALIZAR DICHO INTERCAMBIO INTERNACIONAL.
    DESDE YA MUY AGRADECIDO, ESPERANDO UNA RESPUESTA POSITIVA,

    ATTE. ELBIO MARTINEZ
    P.D: CONTAMOS CON TODAS LAS CATEGORIAS DESDE SUB 8 HASTA LA PRIMERA DIVISION.

Responder a elbio martinez Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.